Kursplan (regelmäßige Kurse)

Zu den Kursen kannst du dich direkt bei den KursleiterInnen anmelden. Die Kontaktinformationen findest du mit Klick auf den Veranstaltungstitel.

Bitte halte deine Smartphone horizontal, um den gesamten Wochenplan entdecken zu können.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.30
Cantienica
mit Ilse Röttker
08.30 - 09.30
08.45
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
08.45 - 10.00
09.00
Yoga
mit Claudia Mönnich
09.00 - 10.30
Kundalini-Yoga
mit Susann Fischer
09.00 - 10.30
09.15
09.30
09.45
10.00
10.15
10.30
Kundalini-Yoga (60+)
mit Susann Fischer
10.30 - 12.00
10.45
Tanztraining
mit Doreen Tönjes
10.45 - 12.15
Pilates (Mutter & Kind)
mit Kerstin Jany
10.45 - 11.45
Soul Motion
mit Doreen Tönjes
10.45 - 12.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
15.15
Tai Chi
mit Cornelia Weilke
15.15 - 16.15
15.30
15.45
16.00
16.30
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
16.30 - 17.30
Tanztraining
mit Doreen Tönjes
16.30 - 18.00
16.45
17.00
17.15
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.15 - 18.15
17.30
17.45
Pilates
mit Kerstin Jany
17.45 - 18.45
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.45 - 18.45
18.00
18.15
Yoga
mit Claudia Mönnich
18.15 - 19.45
18.30
Tai Chi
mit Cornelia Weilke
18.30 - 19.30
18.45
19.00
Pilates
mit Kerstin Jany
19.00 - 20.00
Cantienica
mit Ilse Röttker
19.00 - 20.00
19.15
19.30
19.45
Shanti-Yoga
mit Simone Hug-Breitkopf
19.45 - 21.15
20.00
Achtsamkeitsyoga
mit Bettina Keller
20.00 - 21.30
20.15
Qi Gong
Qi Gong mit Annette Diruf
20.15 - 21.15
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
20.15 - 21.30
20.30
20.45
21.00
21.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.30
Cantienica
mit Ilse Röttker
08.30 - 09.30
08.45
09.00
09.15
17.15
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.15 - 18.15
17.30
17.45
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.45 - 18.45
18.00
18.15
18.30
19.00
Cantienica
mit Ilse Röttker
19.00 - 20.00
19.15
19.30
19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.45
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
08.45 - 10.00
09.00
09.15
09.30
09.45
16.30
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
16.30 - 17.30
16.45
17.00
17.15
20.15
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
20.15 - 21.30
20.30
20.45
21.00
21.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10.45
Pilates (Mutter & Kind)
mit Kerstin Jany
10.45 - 11.45
11.00
11.15
11.30
17.45
Pilates
mit Kerstin Jany
17.45 - 18.45
18.00
18.15
18.30
19.00
Pilates
mit Kerstin Jany
19.00 - 20.00
19.15
19.30
19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.15
Qi Gong
Qi Gong mit Annette Diruf
20.15 - 21.15
20.30
20.45
21.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.15
Tai Chi
mit Cornelia Weilke
15.15 - 16.15
15.30
15.45
16.00
18.30
Tai Chi
mit Cornelia Weilke
18.30 - 19.30
18.45
19.00
19.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10.45
Tanztraining
mit Doreen Tönjes
10.45 - 12.15
Soul Motion
mit Doreen Tönjes
10.45 - 12.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
16.30
Tanztraining
mit Doreen Tönjes
16.30 - 18.00
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09.00
Yoga
mit Claudia Mönnich
09.00 - 10.30
Kundalini-Yoga
mit Susann Fischer
09.00 - 10.30
09.15
09.30
09.45
10.00
10.15
10.30
Kundalini-Yoga (60+)
mit Susann Fischer
10.30 - 12.00
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
18.15
Yoga
mit Claudia Mönnich
18.15 - 19.45
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45
Shanti-Yoga
mit Simone Hug-Breitkopf
19.45 - 21.15
20.00
Achtsamkeitsyoga
mit Bettina Keller
20.00 - 21.30
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15
No events available!