Kursplan (regelmäßige Kurse)

Zu den Kursen kannst du dich direkt bei den KursleiterInnen anmelden. Die Kontaktinformationen findest du mit Klick auf den Veranstaltungstitel.

Bitte halte deine Smartphone horizontal, um den gesamten Wochenplan entdecken zu können.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.30
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
08.30 - 09.45
Cantienica
mit Ilse Röttker
08.30 - 09.30
08.45
09.00
Yoga
mit Claudia Mönnich
09.00 - 10.30
Kundalini-Yoga
mit Susann Fischer
09.00 - 10.30
09.15
09.30
09.45
Entspannung durch Achtsamkeit
mit Anke Hoffmann
09.45 - 11.15
10.00
10.15
10.30
Kundalini-Yoga (60+)
mit Susann Fischer
10.30 - 12.00
10.45
Pilates (Mutter & Kind)
mit Kerstin Jany
10.45 - 11.45
Soul Motion
mit Doreen Tönjes
10.45 - 12.45
11.00
ZAZEN Meditation
begleitet von Doreen Tönjes
11.00 - 12.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
14.00
Qi Gong
mit Annette Diruf
14.00 - 15.00
14.15
14.30
14.45
15.15
Tai Chi mit Cornelia Weilke
mit Cornelia Weilke
15.15 - 16.15
15.30
15.45
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
15.45 - 17.00
16.00
Yoga
mit Daniela Hirt
16.00 - 17.30
16.15
16.30
Yoga
mit Roya Daizadeh
16.30 - 17.30
Tanztraining
mit Doreen Tönjes
16.30 - 18.00
16.45
17.00
17.15
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.15 - 18.15
17.30
17.45
Pilates
mit Kerstin Jany
17.45 - 18.45
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.45 - 18.45
18.00
18.15
Yoga
mit Claudia Mönnich
18.15 - 19.45
18.30
Tai Chi mit Cornelia Weilke
mit Cornelia Weilke
18.30 - 19.30
18.45
19.00
Pilates
mit Kerstin Jany
19.00 - 20.00
Cantienica
mit Ilse Röttker
19.00 - 20.00
19.15
19.30
19.45
Soul Motion
mit Doreen Tönjes
19.45 - 21.15
20.00
Achtsamkeitsyoga
mit Bettina Keller
20.00 - 21.30
20.15
Hatha Yoga und Mantra
mit Steffen-Ulrich Schöps
20.15 - 21.45
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
20.15 - 21.30
20.30
20.45
21.00
21.15
21.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09.45
Entspannung durch Achtsamkeit
mit Anke Hoffmann
09.45 - 11.15
10.00
10.15
10.30
10.45
11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.30
Cantienica
mit Ilse Röttker
08.30 - 09.30
08.45
09.00
09.15
17.15
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.15 - 18.15
17.30
17.45
Cantienica
mit Ilse Röttker
17.45 - 18.45
18.00
18.15
18.30
19.00
Cantienica
mit Ilse Röttker
19.00 - 20.00
19.15
19.30
19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.30
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
08.30 - 09.45
08.45
09.00
09.15
09.30
15.45
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
15.45 - 17.00
16.00
16.15
16.30
16.45
20.15
Feldenkrais
mit Elke Augenstein
20.15 - 21.30
20.30
20.45
21.00
21.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
11.00
ZAZEN Meditation
begleitet von Doreen Tönjes
11.00 - 12.00
11.15
11.30
11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10.45
Pilates (Mutter & Kind)
mit Kerstin Jany
10.45 - 11.45
11.00
11.15
11.30
17.45
Pilates
mit Kerstin Jany
17.45 - 18.45
18.00
18.15
18.30
19.00
Pilates
mit Kerstin Jany
19.00 - 20.00
19.15
19.30
19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14.00
Qi Gong
mit Annette Diruf
14.00 - 15.00
14.15
14.30
14.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.15
Tai Chi mit Cornelia Weilke
mit Cornelia Weilke
15.15 - 16.15
15.30
15.45
16.00
18.30
Tai Chi mit Cornelia Weilke
mit Cornelia Weilke
18.30 - 19.30
18.45
19.00
19.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10.45
Soul Motion
mit Doreen Tönjes
10.45 - 12.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
16.30
Tanztraining
mit Doreen Tönjes
16.30 - 18.00
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45
19.45
Soul Motion
mit Doreen Tönjes
19.45 - 21.15
20.00
20.15
20.30
20.45
21.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09.00
Yoga
mit Claudia Mönnich
09.00 - 10.30
Kundalini-Yoga
mit Susann Fischer
09.00 - 10.30
09.15
09.30
09.45
10.00
10.15
10.30
Kundalini-Yoga (60+)
mit Susann Fischer
10.30 - 12.00
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
16.00
Yoga
mit Daniela Hirt
16.00 - 17.30
16.15
16.30
Yoga
mit Roya Daizadeh
16.30 - 17.30
16.45
17.00
17.15
18.15
Yoga
mit Claudia Mönnich
18.15 - 19.45
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
20.00
Achtsamkeitsyoga
mit Bettina Keller
20.00 - 21.30
20.15
Hatha Yoga und Mantra
mit Steffen-Ulrich Schöps
20.15 - 21.45
20.30
20.45
21.00
21.15
21.30
No events available!